Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fasty@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Ассортимент фасадных дюбелей FASTY

Дюбели являются обязательным крепежным элементом, если речь идет о монтаже все типов фасадных конструкций. Данные инструменты позволяют выполнять крепление и к изолирующим стройматериалам, к примеру, минвате, пенополистиролу и др. Полипропиленовые дюбели обеспечивают надежную фиксацию. Отметим, что анкеровка выполняется на изделиях, обладающих плотной текстурой. Это – блоки из керамики, газобетонные и бетонные поверхности, кирпичные стены и т.д. Отличные модели фасадных дюбелей предлагает компания FASTY.

Чешский бренд является одним из главных поставщиков фасадных дюбелей на европейском рынке. Продукция FASTY отличается превосходным качеством и надежностью. Важным преимуществом является и доступная цена. Качество и приемлемая цена – это те факторы, которые обеспечивают фасадным дюбелям FASTY неизменную популярность.

Особенности и сфера применения фасадных дюбелей

Выбор фасадных дюбелей – непростая задача. Стоит обращать внимание на несколько факторов. В первую очередь, учесть высоту строения. Если постройка многоэтажная, то обязательным будет высокопрочный крепеж. Второй фактор – наружная стенка. Необходимо подобрать крепеж, исходя из стройматериала (обычно, речь идет о кирпиче, газосиликатных, пенобетонных, понополистирольных и бетонных поверхностях). Дальше учитывается разновидность утеплителя. Если необходимо выполнить надежную фиксацию изделий из минваты, которые обеспечивают термоизоляцию, то лучшим выбором будет металлический дюбель. Наконец, также обращают внимание на климат. В частности, температурное колебание и силу порывов ветра.

Компания FASTY предлагает своим клиентам два варианта фасадных дюбелей. Это модели:

Особенность второго варианта – наличие бортика, который оснащен 6-гранной головкой. Универсальные дюбели из нейлона серии BF-S от FASTY рассчитаны на стопорные шурупы. Они могут быть из нержавейки или оцинкованной стали. При установке следует учитывать, что глубина посадки составляет 90 мм, а диаметр бура – 9 мм. Центрирование в ходе монтажа шурупа позволяет гарантировать эффективную установку. Прокручивание элемента в отверстии предотвращается за счет специальных «усиков». Использовать дюбели можно в температурном режиме от -40 до 80 градусов.

Универсальность модели BFK-STB заключается в том, что этот элемент можно использовать со всеми разновидностями строительных материалов. Бортик, который является отличительной чертой модели, утапливают в расположенные между облицовочными плитами на фасаде швы. Одна из задач данного элемента – предотвратить контактное образование коррозии. Также с помощью этого элемента можно контролировать глубину крепежа. Также отметим, что дюбель позволяет обеспечивать сквозной монтаж. Универсальные дюбели от FASTY подходят для работы с винтами, болтами и шпильками. Обширный ассортимент позволяет подобрать модель под конкретную задачу.