Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fasty@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Виды и применение металлических анкеров Fasty

Компания Fasty – популярный бренд, который начал свою работу еще давно в Чехии. Все товары этой марки имеют высокое качество и длительный срок службы, что подтверждается отзывами тысяч пользователей.

Металлические анкеры – это специальное средство, которое обеспечивает надежное крепление с практически любым материалом. Компания производит болты из стали, меди, нержавейки и других качественных материалов.

Виды металлических анкеров

В наше время, на рынке существует масса разновидностей металлических анкеров, каждый из которых имеет сове назначение. Прежде чем приобрести тот или иной инструмент, нужно разобраться с их классификацией.

Анкеры – болты. Они предназначены для установки систем крепления в бетонные поверхности и природные камни. Применимы для монтажа кабельных каналов, самых различных ограждений и конструкций, сделанных из стали. Основные свойства этих инструментов: горячая оцинковка, обладают толщиной больше 40 микрометров, применимы как в помещениях, так и снаружи. Работа с анкерами этого вида достаточна проста. Вначале стоит проделать отверстия, с помощью дрели, затем хорошо прочистить его от пыли и различных загрязнений. После чего выполняется фиксация дюбеля и стройинструмент, затягивается специальным ключом.

Анкеры для мастерских монтажных работ – данный тип инструментов изготавливают из оцинкованной стали или нержавейки.

Например, анкер–болт с гайкой - это крепежный инструмент, который используется при необходимости сквозного монтаж для закрепления различных конструкций. Имеет несколько позитивных свойств:

  • Использовать их можно для фиксирования в сжатой зоне (в бетоне);
  • Тщательно контролировать расклинивание;
  • Сделаны из нержавеющего материала, что увеличивает срок службы;
  • Многофункциональны, так как могут выполнить почти всю монтажную работу.

Стеновые шурупы – это метиз с внешней резьбой. Их используют при проведении сквозного монтажа дерева в кирпичное сооружение (для бетона также подходят). Винт для установки обладает специальным профилем резьбы. Рамные анкера – это особый крепежный элемент, на кончике которого есть специальный конус. Он обеспечивает постоянное и контролируемое расклинивание. Анкера данного типа используют для установки креплений на ворота, системы мобильной связи и прочее. Они имеют свои особенности:

  • Обладают двумя зонами расклинивания;
  • Перед началом работы, необходимо просверлить отверстие и тщательно прочистить его.

Доверьте качество креплений профессионалам – выбирайте анкеры Fasty, и получайте надежный и долговечный результат.