Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fasty@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Широкий выбор вытяжных заклепок Fasty для разных видов соединений

Вытяжные заклепки — наиболее распространенные крепежные изделия, используемые при создании неразъемных соединений. Для их установки, соединения материалов и деталей достаточно иметь доступ только с одной стороны. Компания Fasty предлагает разные виды вытяжных заклепок, отличающихся конструкцией, материалом изготовления, типом бортика.

Материал

В каталоге вытяжные заклепки Fasty представлены изделиями из стали, алюминия, меди, нержавеющей стали и комбинации этих материалов. Выбор материала заклепки определяется материалом соединяемых деталей и условиями эксплуатации креплений.

  • Алюминий. Одно из основных преимуществ алюминиевых заклепок — легкость и коррозионостойкость, хотя по прочности они уступают стальным изделиям.
  • Сталь. Повышенные показатели прочности являются отличительной особенностью стальных заклепок. Их использование позволяет придать собираемой конструкции высокую надежность и максимальную жесткость.
  • Нержавеющая сталь. Это один из наиболее прочных и надежных материалов. Заклепки Fasty из нержавейки максимально устойчивы к коррозии и кислотной среде. Они востребованы в химической промышленности, применяются в конструкциях, эксплуатация которых планируется в условиях повышенной влажности.
  • Медь. Медные заклепки довольно пластичны, долговечны. На воздухе поверхность крепления покрывается оксидной пленкой, предохраняющей его от коррозии. Однако наиболее отличительной его особенностью является высокая тепло- и электропроводность.

Тип головки

Представленный ассортимент вытяжных заклепок Fasty включает изделия с разными бортиками: стандартным, широким, потайным. Заклепка со стандартной головкой предназначена для универсального использования. Если после заклепывания требуется ровная гладкая поверхность, то рекомендуется использовать крепежи с потайным бортиком, которые после установки не возвышаются над материалом. При больших нагрузках идеальны заклепки с широким бортиком, использование которых способствует лучшему распределению давления, предотвращая появление трещин и деформацию соединяемых материалов.

Модификации заклепок

Различные модификации заклепок Fasty предназначены для разных целей. Например, при необходимости создания герметичных соединений используются закрытые заклепки. Усиленные необходимы, если требуется повышенная устойчивость к нагрузкам на срез и разрыв, вибрационным нагрузкам. С помощью усиленных заклепок можно соединять более двух слоев материала.