Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fasty@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Резьбовые заклепки Fasty

При необходимости выполнения резьбы в листовых металлах, когда невозможно ее нарезать, используются заклепки с внутренней резьбой. Такие крепежные элементы просты и удобны в установке, не деформируют материал и могут использоваться при наличии доступа только с одной стороны. Их использование актуально при работе с тонкими деталями и листовыми материалами для одновременного создания соединений и резьбы с целью последующего ввинчивания болтов, винтов, шурупов и т. д.

Заклепки с внутренней резьбой Fasty доступны в различных исполнениях. Производитель предлагает варианты из алюминия, обычной и нержавеющей стали, с разными типами бортика (плоским, уменьшенным и потайным), цилиндрические, шестигранные, полушестигранные и с насечками.

Классический вариант — цилиндрические резьбовые заклепки с плоским бортиком. Они наиболее универсальны и предназначены для общего использования. Крепеж с потайной головкой предназначен для применения там, где требуется после клепки сохранить гладкую поверхность. После их установки бортик не выступает над поверхностью, оставляя ее ровной.

Резьбовые заклепки Fasty с уменьшенным бортиком совмещают преимущества изделий с плоским и потайным бортиком. С их помощью создаются более надежные крепления, а после установки остается практически ровная поверхность.

В случаях, когда требуется устойчивый не прокручивающийся крепежный узел, используют заклепки с гранями (шестигранные или полушестигранные) или с насечками.  В сравнении с обычными цилиндрическими заклепками грани и насечки увеличивают сопротивление вращению, тем самым предотвращая прокручивание крепежа в основании.

При выборе заклепок Fasty с внутренней резьбой для выполнения тех или иных работ также необходимо обратить внимание на материал, из которого они изготовлены. Стальные изделия обеспечивают высокую прочность и стабильность соединений. Изделия из нержавеющей стали устойчивы к образованию коррозии, воздействию агрессивных сред, поэтому их можно использовать при повышенной влажности и сложных условиях эксплуатации.

По сравнению со сталью алюминий более легкий и мягкий материал. Если говорить об алюминиевых резьбовых заклепках, то, конечно же, они более легкие в отличие от аналогичных изделий из стали. При этом они устойчивы к воздействию агрессивных сред и коррозии, поэтому широко используются в пищевой и химической промышленности.