Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fasty@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Виды и назначение установочного инструмента FASTY

Как правило, на качество выполненных крепёжных работ влияет не только качество крепежа, но и верно подобранный и правильно установленный крепёж. Зачастую для крепежа из разных материалов требуются разные виды инструментов. Человек, не связанный со строительством и монтажом крепежа, может ошибочно считать, что крепёжные инструменты предлагаются одинаковые и особой разницы между собой не имеют. Профессионалы же, имеющие дело с заклепками, знают о том, что от установочного инструмента зависит очень многое, начиная от качества установки крепления и до безопасности и сохранности здоровья установщика.

Установочный инструмент FASTY

Сегодня рынок установочных инструментов регулярно пополняется новыми и более усовершенствованными моделями. Уже много лет надёжным поставщиком установочных инструментов является компания FASTY. Качество оборудования, предлагаемого компанией FASTY, полностью соответствует мировым стандартам и требованиям. Всё установочное оборудование FASTY проходит необходимые испытания на прочность и надёжность при эксплуатации. Для производства установочных инструментов компания FASTY использует только высококачественные материалы, благодаря которым увеличивается срок службы инструментов. В ассортименте установочных инструментов, предлагаемых компанией FASTY, имеется три вида оборудования:

  • Ручные инструменты.
  • Аккумуляторные установочные инструменты для вытяжных заклёпок.
  • Пневмогидравлические установочные инструменты.

Конечно же цена на установочные инструменты зависит от мощности инструмента. И для бытовых нужд можно приобрести недорогой ручной установочный инструмент. Устройство ручного инструмента довольно простое. Ручной установочный инструмент состоит из двух рукояток, имеющих резиновые накладки. И непосредственно самой устанавливающей части или как её ещё называют «кулачок». «Кулачок» приводится в действие рукоятками. Вес ручного установочного инструмента достаточно низкий.

Для работы в более крупных или промышленных масштабах стоит воспользоваться аккумуляторным или пневмогидравлическим установочным инструментом для вытяжных заклёпок.

Пневмогидравлический установочный инструмент отличается от аккумуляторного инструмента более сильной мощностью. Принцип же работы в обоих видах инструментов похож тем, что инструмент работает на аккумуляторной батарее и приводится в действие лёгким нажатием кнопки. В пневмогидравлических установочных инструментах имеется также регулятор мощности работы. Корпус аккумуляторного и пневмогидравлического инструмента состоит из ударопрочного пластика, что облегчает вес инструмента и вместе с тем надёжно защищает внутренние части и детали инструмента. Соблюдая условия хранения и эксплуатации, вы увеличиваете срок службы установочных инструментов FASTY.