Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fasty@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Алмазные диски Fasty универсальные и для плитки / керамогранита

Fasty (Чехия) – производитель крепежа и оборудования для строительно-монтажных работ. В линейке компании представлены металлические анкеры, вытяжные заклепки, самосверлящиеся винты, абразивные и алмазные диски. Продукция изготовлена по европейским стандартам, подходит для использования в сложных промышленных и производственных средах.

Что такое алмазные диски Fasty и как изготавливаются?

Для производства алмазных дисков Fasty используется синтезированный камень. Технологии изготовления – лазерная сварка или спекание, что обеспечивает продолжительный срок службы, надежность и высокое качество изделий. Продукция рассчитана на долговременную и регулярную эксплуатацию. Ее применяют при строительных, монтажных и демонтажных работах, производстве промышленной продукции.

Основа (центр) диска – металлическая секция, выполненная из материала, устойчивого ко внешним воздействиям и механическим нагрузкам. На основу наращивается режущая кромка. Последняя может быть сегментной или непрерывной.

Алмазные диски Fasty: сплошные, комбинированные, сегментированные

В зависимости от предназначения выделяют 2 типа инструмента:

1. Для керамогранита и плитки. Применяются для раскроя высокопрочных изделий: плитка, мрамор, керамогранит, гранит, обеспечивают ровный срез без сколов и трещин.

2. Универсальные. Подходят для работы с большинством материалов, используемых в строительстве и ремонте: бетон, гипс, камень, кирпич, пеноблоки, газоблоки, а также другие.

В зависимости от исполнения алмазные диски Fasty делятся на 3 вида:

1. Сегментированные. Подразумевают наличие свободного пространства (канавок) между сегментами. Подобная структура необходима для защиты от перегрева и обеспечения теплоотвода. Сегментированные алмазные диски Fasty используют для раскроя твердых сухих строительных материалов (пенобетон, кирпич).

2. Сплошные. Подходят для работы с керамоплиткой и мрамором, обеспечивают идеально ровный срез без признаков дефектов (сколы, трещинки, зазубрины). Используются для работы в том числе и с дорогими строительными материалами.

3. Комбинированные. Используются для большинства видов строительных и монтажно-демонтажных работ.

Также в ассортименте чешского производителя представлены шлифовальные, заточные или гибкие изделия.