Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fasty@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Надежные фасадные дюбеля от FASTY

Чешский производитель FASTY является производителем универсальных фасадных дюбелей. Изготавливаются они из нейлона высочайшего качества. Основное направление компании - производство продукции, которая необходима для проведения профессионального строительства и монтажа.

Компании удалось добиться высокой популярности благодаря широкой базе распространителей. Продукция считается универсальной в применении. Компании удалось добиться доверия и уважения за счет доступной стоимости и высококачественных материалов.

Разновидности фасадных дюбелей

Рабочая зона изделий составляет 70 мм. Универсальные крепежи изготавливаются из:

  • оцинкованной стали;
  • горячеоцинкованной стали либо цинкового покрытия;
  • нержавеющей стали марки А4.

Этот вид крепежных систем предназначен для проведения сквозных монтажных работ. Когда специалисты устанавливают крепление к поверхности из ячеистого бетона, то важно помнить о том, что диаметр бура должен составлять 9 мм, а глубина - 90 мм.

Особенности работы с крепежными системами

Применение универсальных фасадных дюбелей с шурупами эффективно устанавливаются благодаря центрированию шурупа при монтаже. Производитель предусмотрел специальные “усики”, которые позволяют предотвратить прокручивание крепежа в проделанном отверстии. Уникальность дюбелей заключается в том, что они могут эксплуатироваться в температурном диапазоне от 40 до 80 градусов.

При изготовлении используется долговечное безусадочное сырье. Если необходимо провести сквозные монтажные работы в строительные материалы с высокой плотностью (бетон или кирпич), то следует использовать фасадные элементы с шурупами. А вот с помощью длинных дюбелей можно легко крепить детали фасада, широких элементов. Также не будет возникать трудностей во время работы с рамой и планками из древесины. Компания занимается производством и приспособлений, которые укомплектованы различными шурупами. Это могут быть шпицы с насечками и шестигранной головкой.

Специалисты рекомендуют устанавливать дюбели из пластмассы, только при плюсовой температуре. Фасадные элементы с шурупами предназначены для фиксации мягких строительных материалов. К этому числу также относятся газобетонные и керамзитобетонные изделия, а также поверхности из пустотелого кирпича.

На практике дюбели для фасадов применяются при обшивке разных строений теплоизоляционными средствами или закреплении тяжелых деталей. К фасадным приспособлениям, как правило, прибегают исключительно профессионалы, а вот для бытовых условий отличным вариантом станут рамные дюбели для выполнения ремонтных работ.

Опытные специалисты знают, что во время строительства и реконструкции даже самая незначительная деталь может играть важную роль. Именно поэтому, специалисты рекомендуют не экономить на крепежных системах. Ведь именно от них зависит целостность строения. Отличным вариантом в этом случае станут фасадные дюбели от чешского производителя FASTY.