Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fasty@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Минеральная вата: лучший материал для тепло и звукоизоляции

Задача жилого дома или квартиры не только в эстетическом виде объекта, во-первых, в доме должно быть тепло, а также тихо. Обеспечить эти задачи помогут теплоизоляционные материалы: минеральная вата, пенополиуретан, тепофол и т.д. Лучшие свойства по тепло и звукоизоляции показывает минеральная вата. Листовой материал, который легко и быстро крепится, создавая надежный барьер для звуков и холода. 

Минеральная вата преимущества и недостатки 

Минеральная вата имеет множество преимуществ: 

  • Теплоизоляционные свойства.
  • Звукоизоляционные свойства. 
  • Влагостойкость. 
  • Защита от появления грибка, плесени, микроорганизмов. 
  • Огнеустойчивость. 
  • Самостоятельное затухание при отсутствии кислорода. 
  • Простота монтажа. 
  • Долговечность. 
  • Экологичность. 

Минусы минеральной ваты обусловлены принципом ее производства: из металлургических отходов. Недостатков у минеральной ваты немного: при монтаже необходимо пользоваться средствами защиты для слизистых оболочек и органов дыхания, так как мелкие крошки осыпаются постоянно. Если минеральная вата вобрала влагу, то ее свойства безвозвратно теряются.  Недостатки могут не навредить теплоизоляции, если Вы соблюдайте несложные правила при монтаже и используете качественный материал. 

Монтаж минеральной ваты

Существует два способа монтажа минеральной ваты: сухой и мокрый. Сухой способ предполагает установку металлического или деревянного каркаса. Каркас надежно крепится к поверхности и в промежутках вставляются листы минеральной ваты. 

Мокрым называется способ наклеивания листов ваты на поверхность, чаще всего его используют в случае дальнейшего армирования и грунтовки поверхности. Клеевый состав наносится на всю поверхность минваты. 

Для того чтобы зафиксировать теплоизоляцию, стоит использовать фасадные дюбели. Фасадный дюбель представляет собой удлиненный метиз с широкой шляпкой. Шляпка не дает дюбелю порвать лист минеральной ваты и надежно притягивает его к поверхности. Мастера рекомендуют фиксировать минвату в пяти-четырех точках. 

Выбрать фасадные дюбели можно на сайте чешской компании Fasty. В каталоге можно подобрать метизы различных размеров и характеристик, дюбели изготовлены из высококачественного нейлона. Металлическая часть изготовлена из оцинкованной стали, надежно защищенной от появления коррозии. Шляпка имеет шестигранное сечение, для более легкого монтажа. 

Дюбели Fasty станут надежным помощником в любых работах.