Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fasty@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Советы по выбору аккумуляторного заклепочника

Заклепочники представляют собой инструмент, позволяющий вести соединения в различных материалах, особенности такого крепежа в высокой прочности и точности. При этом используют их не только профессионалы, часто крепеж необходимо сделать в быту или во время ремонта.

Виды заклепочников

Заклепочники различаются по способу установке заклепки, существуют ручные, аккумуляторные, пневмогидравлические. Самыми простыми и дешевыми являются ручные заклепочники, однако они имеют один существенный недостаток: подходят для небольших объемов работ и могут не справиться с некоторыми видами металлов. Если Вы работаете с заклепочниками постоянно, то следует отдавать предпочтение более надежным и удобным автоматическим инструментам. Наиболее распространенным вариантом становятся аккумуляторные заклепочники: удобные, функциональные, стоимость аккумуляторных заклепочников ниже пневмогидравлических.

Заклепочники могут отличаться по нескольким показателям:

  • Эксплуатационные характеристики — тип заклепок, с которыми работает инструмент (вытяжные или резьбовые).
  • Мощность аккумулятора — влияет на количество рабочих часов и число установленных заклепок. Средняя мощность аккумулятора для заклепочника, который используется в быту или полупрофессиональных сферах, составляет 1,4 Ач. Более мощные модели имеют аккумулятор до 2,8 Ач. Мощный аккумулятор позволяет вести работу непрерывно и устанавливать более 2000 заклепок в один период.
  • Дополнительные характеристики — производители инструментов стремятся сделать свою продукцию более комфортной и надежной. Поэтому Вы можете заметить отличие в заклепочникам по весу, конструкционным особенностям, а также по наличию дополнительных функций: скорость клепки, зарядка.

Правила выбора аккумуляторного заклепочника. Заклепочники Fasty

Как и в большинстве ситуаций, при выборе заклепочника следует учитывать цели использования и объем работ, а также собственный бюджет. Не всегда выбор по цене становится правильным, так как качественный инструмент прослужит не один год и не подведет в самый неподходящий момент.

Если Вы планируете работать с комфортом и не тратите деньги впустую, то идеальным вариантом становится аккумуляторный заклепочник Fasty. Аккумуляторные заклепочники Fasty имеют ударопрочный корпус, электронную систему управления, емкости заряда батареи хватает на час непрерывной работы, заклепочник способен установить от 400 до 2000 заклепок (в зависимости от размера метиза).

Для увеличения производительности заклепочника Вы можете приобрести дополнительный аккумулятор увеличенной мощности. Аккумуляторные заклепочники походят для профессионального и бытового использования.

В каталоге Fasty Вы можете выбрать более мощные модели. Компания занимается производством заклепок, метизов и установочного инструмента. В каталоге представлены ручные, аккумуляторные и пневмогидравлические модели. Специалисты Fasty создают лучшие установочные инструменты, вся продукция сертифицирована и соответствует европейским стандартам качества.