Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fasty@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Самосверлящие винты: универсальные крепежные элементы

Самосверлящие винты - стальные стержни, имеющие полную 1- или 2-заходную резьбу. На наконечнике расположен бур, который позволяет использовать шурупы без необходимости предварительно просверливать поверхность. Головка изделия полукруглая, на ней есть буртик и крестовидный шлиц. Бывает покрашена в различные цвета.

Область применения и характеристики самосверлящих винтов

Винт самосверлящий используют в строительной отрасли, чтобы прикреплять элементы кровли или профнастил к стальному основанию. Шурупы производят в соответствии со стандартом DIN 7504. Такие изделия предназначены, чтобы ввинчивать их в древесину или похожие по плотности стройматериалы. Конфигурация позволяет исключить необходимость предварительно просверливать отверстия для винтов. Для таких целей доступны шурупы, имеющие катаные кончики и конически сужающиеся.

Производители также выпускают самосверлящие винты с холодно-штампованными концами. В свою очередь, конфигурация изделий напоминает наконечники сверла, они оснащены холодно-штампованными кромками, угол которых составляет около 118 градусов. В продаже есть и шурупы, используемые при работе с древесиной, которые оснащены центрирующими кончиками, выступающими за кромку. Но такая продукция предназначается больше для шабрения, а не для просверливания.

При работе с твердыми породами дерева, которые используют, например, в постройке террас, специалисты установили, что самосверлящие приспособления, доступные на современном рынке строительных материалов, не дают удовлетворительного результата, поскольку древесина обладает повышенной твердостью.

Суть изобретения шурупов заключается в применении последних технологий, позволяющих разработать специальные винты, которые будут легко проходить даже в особо твердые породы деревьев. Детальная доработка изделий предусматривает создание качественных стройматериалов. Самосверлящий винт цена определяется в зависимости от особенностей изделия и сырья, используемого при изготовлении.

Виды нержавеющих винтов

Нержавеющий шуруп представляет собой крепежный элемент, сделанный из стали, которая не ржавеет. Стержень цилиндрической формы имеет метрическую резьбу, расположенную снаружи. На головке винта может быть выступ либо углубление. Металлическое изделие позволяет скрепить детали в дополнении с гайкой. Однако если элемент имеет резьбу внутри, гайку можно не использовать. Нержавеющие шурупы применяют при монтажных работах с разными конструкциями, которые может повредить коррозия. Винты сделаны из материалов высокого качества. Легкость ухода и долговечность делают разновидность метизов незаменимыми в самых разных областях.

При изготовлении винтов может использоваться сталь А2 или А4. Высокое качество сырья позволяет изготавливать прочные, долговечные, надежные и устойчивые к внешним воздействиям (в то числе влиянию агрессивных сред) изделия. Благодаря этому шурупы используют при любой температуре.

В соответствии с Государственным стандартом по своей прочности винты делят на одиннадцать классов. Наибольшую популярность приобрели изделия 8.8. Существуют 2 класса точности: А и В. В зависимости от предназначения винты делятся на следующие разновидности:

  • крепежные;
  • установочные.

Установочные шурупы производятся по Государственному стандарту 12414-94. Есть немало видов нержавеющих изделий для монтажных работ. И хотя назначение у них одинаковое, между ними есть много различий. Помимо основных параметров – размера, длины и толщины, крепеж из нержавеющей стали имеет резьбу разной высоты. Отличаются они и по форме стальной головки: бывают плоские, ступенчатые, цилиндрические, конусные и закругленные виды. Кроме того, они могут иметь форму квадрата, полусферы, шестигранника и пр. В отдельных разновидностях шурупов есть специальные отверстия для шестигранного ключа. Чтобы нержавеющий винт легко завинчивался отвертками, на нем есть шлицы.

FASTY: чешские крепежные системы

Торговый бренд FASTY занимается поставками заклепочных инструментов. В ассортимент продукции входят заклепки и дополнительные изделия для монтажных работ. Кроме того, в нашем каталоге есть самосверлящиеся винты, дюбели из нейлона, винты, анкеры из металла, запрессовки, болты и другие товары. Вся продукция, которую поставляют на российский рынок, отвечает специальным требованиям и пользуется спросом в европейский странах.

Основная цель FASTY — предложить клиентам товары по лучшей стоимости. Подтверждением тому является стабильная сеть поставщиков. Ассортимент, который предлагает марка FASTY, отличается универсальностью в применении. Изделия выгодно приобретать благодаря удачному соотношению качества и цены.