Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fasty@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Крепежи для фиксации фасадных панелей от Fasty

Завершающим этапом строительства дома является внешняя отделка, материалы внешней отделки, как правило, выбирают на стадии проектирования. Оформить стены можно различными материалами, например, кирпич, камень, а также различные виды штукатурки, панели и т.д. 

Использование панелей во внешней отделке дома

Производят панели из пластика, при этом качество панелей может быть разным. Важная особенность пластиковых фасадных панелей в низкой стоимости (по сравнению с камнем и кирпичом), а также в более легком креплении. Помимо прочего, панели обладают еще одной важной особенностью — они позволяют закрыть слой утеплителя или шумоизоляции. Фасадные панели легко мыть, они имеют эффектный внешний вид (например, панели выполненные с соблюдением цвета и фактуры различных поверхностей - камень, дерево). 

Также пользователей привлекает возможность установки панелей к неровностям, в отличие от камня и штукатурки, которые наносят на идеально ровную поверхность. При монтаже панелей между стеной и образуется пространство, в которое можно установить теплоизоляцию, а также закрыть нервную поверхность. 

Монтаж панелей требует определенного опыта, однако даже новичок сможет справиться если немного потренируется. Во-первых, необходимо определиться с видом панелей, материалом для каркаса, затем закупить расходные материалы (в качестве крепежа используют фасадные дюбели) и подготовить инструмент (отвертки, шуруповерт).

Фасадные панели могут быть изготовлены из разных материалов:

  • Металлический сайдинг.
  • Поливинилхлорид.
  • Пенопласт и пенополистирол.
  • Прессованное дерево.

В качестве крепежных элементов используются фасадные дюбели — метизы, обеспечивающие надежное крепление панелей и теплоизоляционных материалов. Крепежи имеют длинный стержень и широкую шляпку, изготовлены из нержавеющей стали и нейлона высочайшего качества. Широкая шляпка не только защищает панели и плиты от вырывания, но и препятствует возникновению мостиков холода.

Надежным производителем крепежных элементов является чешская компания Fasty, компания предлагает метизы для обшивки теплоизоляции ей теплоизоляцией и фасадными материалами, а также для закрепления тяжелых элементов. 

В ассортименте представлены дюбели BF-S и BFK-STB (универсальный дюбель с бортиком). Дюбели Fasty подходят для монтажа к пенобетону, бетону, кирпичу, гипсокартону и т.д. 

Преимущество продукции Fasty в наличии сертификатов качества и соответствии требованиям, в производстве используются высококачественные материалы, каждое изделие изготовлено на точном оборудовании и имеет длительный срок эксплуатации.