Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fasty@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Самосверлящие винты. Особенности и применение

Самосверлящие винты или, как их часто называют, саморезы используют для соединения металлических, деревянных и пластиковых поверхностей. Широкое применение саморезы нашли благодаря возможности вести крепеж без предварительного сверления.

Виды самосверлящих винтов на примере продукции FASTY

Несмотря на то, что метрический крепеж является расходным материалом к его покупке следует подходить внимательно. Несертифицированные материалы могут стать причиной аварии или разрыва соединения, поэтому спрашивайте сертификаты качества у продавцов. Лидером на рынке производства крепежных элементов является чешская компания FASTY. В интернет-каталоге Вы сможете найти широкий ассортимент качественных метизов, компания предлагает доставку в любой регион России.

Одной из разновидностей крепежей FASTY являются самосверлящие винты из стали применимые в строительстве, автомобилестроении, различных видах промышленности и в сборке мебели. Отличаются самосверлящие метизы FASTY диаметром, длиной и типом головки (плоская, цилиндрическая, шестигранная, округлая и т.д.). Некоторые виды крепежей могут быть зафиксированы отверткой или шуруповертом, благодаря шлицам на головке, другие подходят для гаечного ключа.

Виды самосверлящих винтов FASTY по цели крепления:

  • Шуруп для крепления теплоизоляции. Данный вид крепежа делится на несколько типов: с острым наконечником и со сверлом. Используют данный тип крепежа для фиксации теплоизоляционных и шумоизоляционных материалов (плиты или листы минеральной ваты, гипсокартон и т.д.). Используют крепеж для теплоизоляции в сочетании с полимерными или стальными шайбами. Заостренный наконечник входит в теплоизоляционные плиты не разрывая их, это позволяет избежать образования мостиков холода и сохраняет целостность материала. Самосверлящие шурупы с острым наконечником покрыты слоем цинка, предотвращающим появление коррозии.
  • Винт для крепления сэндвич панелей. Сэндвич панели имеют многослойную структуру и внешний слой из тонкой стали, поэтому для их фиксации используют самосверлящие винты с пресс-шайбой. Шайба защищает место крепления от попадания влаги или холодного воздуха, она также защищает крепеж от вырывания метиза. С помощью крепежа для сэндвич панелей можно зафиксировать панели толщиной от 4 до 12 мм. Заостренный наконечник работает по принципу бура и легко проникает сквозь металлические поверхности не образуя трещин и разрывов.
  • Самосверлящие винты для крепления к стальному профилю. FASTY предлагает несколько типов винтов для крепления стальных профилей с шайбой, прокладкой и без: SD 12, SD 8, SD 5, SD 3. С помощью данного вида крепежей Вы без труда сможете зафиксировать стальные перегородки, строительные материалы из металла, а также дерево, пластик и т.д.

В интернет-каталоге FASTY Вы сможете выбрать и заказать самосверлящие винты для любых типов работ.