Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fasty@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Преимущества металлических анкеров

Для того чтобы фиксация разнообразных элементов, предметов и конструкций на поверхностях была надежной, используют специальные изделия крепежного типа, что называются металлическими анкерами. В строительстве, при выполнении ремонтных работ проблема, что заключается в том, как надежно закрепить предмет к бетону, кирпичу, природному камню является достаточно актуальной. Подобной задачи нету, если необходимо провести фиксацию крепежного элемента, к примеру, в пластик или дерево.

Когда же мы говорим именно о бетоне, то данный материал имеет высокую твердость и в то же время хрупкость. Именно поэтому для фиксации к такому материалу применяются специальные крепежные элементы, в частности металлические анкера. Чтобы провести монтаж подобного крепежа необходимо сделать отверстие, которое будет иметь определенные размеры, в котором уже и будет размещаться металлический анкер.

«Плюсы» использования анкеров из металла

Рассмотрим основные преимущества металлических анкеров:

  1. Надежность. Это главное достоинство подобного крепежного элемента, к примеру, перед теми же гвоздями, саморезами или шурупами. Металлический анкер готов выдержать нагрузку до 380 килограмм. На самом деле этот показатель достаточно высокий. Иными словами металлический анкер подходит для того, чтобы надежно зафиксировать практически любой предмет с большим весом.
  2. Простота монтажа и высокая скорость установки. Данная характеристика является также достаточно весомой. Ведь никто не хочет долго возиться с выполнением любой работы. Хотя чтобы провести установку данного крепежного элемента и нужно применять специальное оборудование, но все равно на это тратится меньше усилий, чем, к примеру, на то чтобы вкрутить саморез.
  3. Не подвергается коррозии. Поверхность металлического анкера имеет цинковое покрытие. Таким образом, проблем с возникновением коррозии не возникает. Исходя из этого можно не переживать за то, что со временем конструкция, что была закреплена с помощью подобного анкера, обрушиться. Она простоит ни один год.
  4. Не поддается механическим повреждениям. Металлический анкер имеет высокую сопротивляемость к разнообразным ударам и любым повреждениям механического типа. Но несмотря на это, если планируется использование данного крепежного элемента на фасаде здания, то нужно проверить, чтобы он не имел трещин и иных видимых повреждений, которые могут снизить уровень надежности металлического анкера.

Металлические анкера на сегодняшний день достаточно широко используются в разнообразных строительных и ремонтных работах. Их основное преимущество заключается в надежности и длительном сроке эксплуатации. Изготавливаются данные крепежные элементы из оцинкованного металла и способны выдерживать достаточно большие нагрузки.

Металлическим анкерам не страшны неблагоприятные погодные условия, различные химические составы, на них не влияет пагубно попадание воды. Благодаря этому данный крепежный элемент отлично подходит для строительных целей.