Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fasty@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Вытяжные заклепки для надежных неразъемных соединений

Вытяжные заклепки относятся к специальному виду крепежных изделий, с помощью которых создаются неразъемные соединения. Они позволяют быстро и надежно соединять два и более элемента, даже если доступ для создания соединения имеется только с одной стороны.

Хотя на смену вытяжным заклепкам постепенно приходят другие виды креплений, они все так же востребованы в разных отраслях промышленности и домашних условиях. Такая популярность данного вида крепежей объясняется возможностью надежного и долговечного соединения всевозможных конструкций и элементов, выполненных из различных материалов, включая металл, дерево, кожу, ткань и др.

На сегодняшний день выпускается большое количество разновидностей вытяжных заклепок, выполненных из различных материалов и их комбинаций. В каталоге Fasty представлены крепежные изделия из алюминия, стали, нержавеющей стали, а также из комбинации материалов алюминий/сталь, медь/сталь, алюминий/нержавеющая сталь. Кроме того, заклепки отличаются техническими характеристиками и функциональностью. В зависимости от вида головки это могут быть изделия со стандартным, потайным или широким бортиком.

Максимальную прочность, жесткость и надежность собираемой конструкции придают стальные заклепки. Изделия из нержавеющей стали обладают этими же достоинствами, а также имеют наилучшие антикоррозийные свойства. Они подходят для создания соединений при повышенной влажности, влияния агрессивных сред. Крепежи из алюминия по своим показателям прочности уступают изделиям из стали, но отличаются легкостью и устойчивостью к коррозии.

Конструкция вытяжных заклепок состоит из двух элементов: тела заклепки (гильзы) и вытяжного стержня. При установке заклепочное устройство тянет стержень, сжимая тем самым гильзу, в результате чего и плотно соединяют скрепляемые элементы. По принципу действия такие заклепки еще называют тяговыми. По конструкционным особенностям выделяют усиленные, лепестковые, многозажимные, закрытые и другие виды заклепок.

Усиленные вытяжные заклепки рассчитаны на более высокие нагрузки: на срез и разрыв, вибрационные. Закрытые виды крепежей используются в тех случаях, когда требуется создать герметичное соединение. При работе с мягкими материалами рекомендуется выбирать лепестковые заклепки.